ОН-ЛАЙН БРОНИРОВАНИЕ НА KZET.COM >>

НАХОДИМ ПРАЗДНИК ПО ЗАПАХУ

Опубликовано 10/05/2016 в Cоветы туристам | Нет комментариев

Chill-Grill Prague

Хотите знать, какие ароматы окутают набережные Влтавы 14 мая? Думаете, свежести речного песка, мокрых камышей и быстро снующих в реке рыбок? Нет, не угадали. Это было бы романтично, но ожидаемо. Приготовьтесь к чему-то более будоражащему и осязаемому, потому что пахнуть будет МЯСОМ – ЖАРЕНЫМ МЯСОМ!! Звучит устрашающе, но не пугайтесь – просто в этот день в Праге на Hořejší nábřeží будет проходить первый фестиваль CHILL & GRILL Barbecue под открытым небом.
Не менее полусотни ресторанов и ресторанчиков раскинут столики с мясными деликатесами, устроив пышный выездной кейтеринг у реки. Изысканная мясная снедь будет томиться и румяниться на гриле прямо перед вами, а вы, расслабив пояски, получите возможность участвовать в долгой и упоительной дегустации стейков, гамбургеров и прочей брутальной пищи.
Естественно, безудержное поедание мяса под весенним солнцем вызовет жажду, и утолить ее вам предложат разнообразными сортами чешского пива и вина, не считая всевозможных легких напитков. Традиционные чай и кофе в сочетании с десертами тоже плавно вольются в приятную атмосферу праздника чревоугодия. Да и стоит ли отказывать себе в сладком, если с утра диета уже не задалась?
Тем, кто не относит себя к фанатам мясной пищи, этот праздник, вероятно, покажется странным, но можно ведь просто прогуляться по набережной и посмотреть, как эти «плотоядные кадавры» вгрызаются в говяжьи стейки разной степени прожарки. Кстати, устроители фестиваля позаботились о том, чтобы никто не ушел голодным и разработали отдельное меню для вегетарианцев и прочих «здравоедов», так что если отгонять веером мясные ароматы, то салаты с проросшими ростками пойдут на ура!
Событие обещает быть интересным еще и тем, что известные шефы проведут мастер-классы по приготовлению своих фирменных блюд. Так что если вы не в настроении дегустировать, то хотя бы посмотрите, как это правильно готовить (вдруг пригодится). Собирайтесь, не торопитесь, фестиваль будет проходить 14.05 с утра до самого вечера (10 – 20), и весь день для вас будет играть живая музыка – не только для хорошего пищеварения, но и конечно же для души!

Поделиться с друзьямиShare on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Share on VKEmail this to someone

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *